giugno 27, 2017

le Cantine di MTV Abruzzo

Sono 50 i “Produttori di Territorio” del Movimento Turismo Vino Abruzzo:

Provincia di Chieti 

Agriverde – Ortona in Via Stortitini 32/A loc. Caldari – www.agriverde.it – 085 9032101

Buccicatino – Vacri in c/da Sterpara 3 – www.buccicatino.it – 0871 720273

Cantina di Ortona – Ortona in Via Civiltà del Lavoro 111 – www.cantinadiortona.it – 085 9062218

Cantina Frentana – Rocca San Giovanni in Via Perazza 32 – www.cantinafrentana.it –  0872 60152

Cantina Rapino – Francavilla al Mare in c/da Setteventi 20 – www.aziendarapino.it – 331 4628600

Cantina Tollo – Tollo in Viale Garibaldi 68www.cantinatollo.it – 0871 96251

Cantine Mucci – Torino di Sangro in c/da Vallone di Nanni 65www.cantinemucci.com – 0873 913366

Casal Thaulero – Ortona in c/da Cocullo 32www.casalthaulero.it – 085 9032533

Cascina del Colle – Villamagna in Via Piana 85/A –  www.lacascinadelcolle.it –  0871 301093

Ciavolich – Miglianico in Via Martiri Piane di San Pantalone 1 – www.ciavolich.com – 085 8289002

Codice Citra – Ortona in c/da Cocullo 32www.citra.it – 085 90331342

Colle Moro – Frisa in Via del Mare 35/37 www.collemoro.it – 0872 58128

Dora Sarchese – Ortona in c/da Caldari Stazione 65 – www.dorasarchese.it – 085 9031249

Dragani – Ortona in Via Macini 15 c/da Caldariwww.cantinedragani.it – 085 903331

Fattoria Licia – Villamagna in Via Val di Foro 64 – www.fattorialicia.it – 0871 300252

Feudo Antico – Tollo in Viale Garibaldi 68 in www.cantinatollo.it – 0871 96251

il Feuduccio – Orsogna in Località Feuduccio 1 – www.ilfeuduccio.it – 0871 891646

La Vinarte – Santa Maria Imbaro in Via Provinciale della Rocca 17 – www.lavinarte.it – 340 7634659

Maligni – Chieti in Strada Pignatari 3 – www.maligni.it –  0871 440906

Masciarelli – San Martino in Via Gamberale 1 www.masciarelli.it – 0871 85241

Olivastri Tommaso – San Vito Chietino in c/da Quercia del Corvo 37www.viniolivastri.it  – 0872 61543

Rabottini – Chieti in Via Vracone 29 – www.rabottiniprodottidicampagna.it – 3460974822

Spinelli – Atessa in Via Piana La Fara 90www.cantinespinelli.it – 0872 897916

Tenuta i Fauri – Ari in Via Foro 18 – www.tenutaifauri.it – 0871 332627

Tilli – Casoli in c/da Ascignowww.aziendatilli.it – 331 2415594

Torre Zambra – Villamagna in Viale Regina Margherita 24www.torrezambra.it – 0871 300917

Valle Martello – Villamagna in c/da Valle Martello 10www.vallemartello.it – 0871 300330

Vigneti Radica – Tollo in Via Piane Mozzone 4 – www.vignetiradica.it – 0871 962227

L-AB liquorificio abruzzese – Ripa Teatina in c/da Feudo 77 – www.liquorilab.it – 087 1226424 (EXTRA)

Provincia di Pescara

Bosco Nestore – Nocciano in c/da Casali 147 – www.nestorebosco.com – 085 847345

Chiusa Grande – Nocciano in c/da Casali – www.chiusagrande.it – 085 847460

Col del Mondo – Collecorvino in Contrada Campotino – www.coldelmondo.com – 085 8207162

Contesa Vini – Collecorvino in Strade delle Vigne 28 di c/da Caparrone – www.contesa.it – 085 8205078

Fattoria La Valentina – Spoltore in Via Torretta 52  – www.lavalentina.it – 085 4478158

Guardiani Farchione – Tocco da Casauria in Via 20 Settembre, 30 – www.guardianifarchione.com – 085 880508

Marchesi De Cordano – Loreto Aprutino in c/da Cordano 43www.cordano.it – 085 8289526

Marramiero – Rosciano in c/da Sant’Andrea 1 – www.marramiero.it – 085 8505766

Podere della Torre – Spoltore in via Macchiavelli – www.poderedellatorre.com – 085 4963644

Spumanti Fausto Zazzara – Tocco da Casauria in Via Mazzini Vico I – www.spumantiartigianali.it – 393 6597739

Tenuta Secolo IX – Castiglione a Casauria in c/da Vicenne 5/A – www.tenutasecolonoix.it –  085 7998193

Tenuta Arabona – Manoppello in Via Dei Vigneti 4 – www.tenutaarabona.it – 085 8561902

Zaccagnini – Bolognano in c/da Pozzo 4 – www.cantinazaccagnini.it – 085 8880195

Provincia di Teramo

Cantina Centorame – Atri in Via delle Fornaci, Casoli d’Atri – www.centorame.it – 085 9709115

Cantina Ruggieri –  Atri in Via della Liberazione di c/da Tre Ciminiere – www.cantinaruggieri.com – 3281254746

Cerulli Spinozzi – Canzano in ss.150 km 17,600 – www.cerullispinozzi.it – 0861 57193

Di Ubaldo – Sant’Egidio alla Vibrata in Via dei Sabini 35 – www.diubaldo.it – 0861 841111

Emidio Pepe  – Torano Nuovo in Via Chiesi 10 –  www.emidiopepe.com – 0861 856493

Faraone Vini – Giulianova in  SS 80 290 – www.faraonevini.it  – 085 8071804

San Lorenzo – Castilenti in c/da Plavignano 2 – www.sanlorenzovini.com – 0861 1999325

Stefania Pepe – Torano Nuovo in Via Grande per Controguerra 33 – www.montepulcianodabruzzo.it – 348 3933129

Vaddinelli – Atri in Via Pretetulo – no sito internet – 328 5685411

Valori – Sant’Omero in Via Torquato al Salinello 8 – www.vinivalori.it – 0871 852414

 >>> le Cantine di MTV Italia <<<

Show Buttons
Hide Buttons